Иностранные рабочие, которые трудятся в России, могут пройти вакцинацию от коронавируса, используя однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», 4 июня заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).
«Первое, что было озвучено — для иностранных рабочих, работающих в России. Мы планируем, что «Спутник Лайт» будет доступен для них… всю вакцинацию мы делать умеем», — рассказал министр.
Глава Минпромиторга Денис Мантуров заверил, что российские фармпредприятия смогут удовлетворить спрос на отечественную вакцину от COVID-19 как для россиян, так и для мигрантов.
«Вакцины хватит», — сказал Мантуров, подчеркнув, что спрос на нее для россиян также будет удовлетворен. Российские фармкомпании продолжают наращивать производство всех четырех российских вакцин, общий объем выпуска может достигнуть 30 миллионов доз в месяц, подсчитали в Минпромторге.